Архив новостей
15 Августа, 2019

В Санкт-Петербурге появились экобоксы для отработанных картриджей

​Картриджи для принтеров – серьезная проблема для экологии. Ежегодно в России 20 миллионов картриджей отправляются в мусор. Вместе они образуют 20 тысяч тонн опасных отходов. Менять ситуацию начали в Петербурге – в центре города появились экобоксы для отработанных картриджей. Их собирает компания «Венета Систем». Проект благотворительный – восстановленные картриджи заправляют тонером и бесплатно отдают в школы, детские дома и больницы.

15 августа

Участники школьных лесничеств и экоорганизаций собрались на фестивале «Живая планета»

Участники школьных лесничеств и экологических объединений Тюменской области и других регионов России приехали на XII Экологический фестиваль «Живая планета», который проходит в Тюмени.

15 августа

Фото дня: первая солнечная электростанция в Ставропольском крае

​Первую в регионе солнечную электростанцию мощностью 25 мВт открыли в Грачевском районе Ставропольского края. Инвестиционный проект был реализован компанией «Солар Системс» в рамках соглашения, заключенного с Правительством края.

15 августа

В Гарварде будут обучать защитников прав животных

​Гарвардская юридическая школа (HLS) объявила о запуске программы прав и политики в области животноводства, в рамках которой студенты смогут обучаться защите прав животных.

15 августа

В Мексике изобрели биопластик из кактусов

​Мексиканская исследовательница Сандра Паско Ортиз разработала новую технологию производства биоразлагаемого пластика на основе кактуса. Это решение поможет сократить масштабы пластикового загрязнения в мире.

15 августа

В Нижнем Новгороде появились новые пункты приема батареек

​Количество пунктов приема батареек в Нижнем Новгороде увеличилось до 25. До этого в городе работали 12 пунктов сбора отработанных источников питания.

15 августа