Архив новостей
16 Августа, 2019

Личный опыт: Как Ирина Чурикова спасает Байкал, лес, животных и приобщает к экологичной жизни своих соседей

Москвичка Ирина Чурикова не просто сортирует мусор, ходит в магазины со своей экосумкой и участвует в различных экологических проектах. Она проводит мастер-классы по РСО, продвигает идеи экологичного образа жизни, а также приобщила к акции #Добрые_Крышечки своих соседей. Как ей удается жить экологично, Ирина рассказала корреспонденту Recycle.

16 августа

Instagram дня: Николай Валуев запустит раздельный сбор мусора в Петербурге

​Бывший боксер и депутат Госдумы РФ Николай Валуев решил открыть в Петербурге точки для раздельного сбора отходов. Об этом Валуев рассказал на своей странице в Instagram.​

16 августа

Amazon отдаст нераспроданные товары на благотворительность

​1 сентября 2019 года компания Amazon запустит программу Fulfillment by Amazon Donations (FBA). В рамках программы нераспроданные и возвращенные товары будут переданы в благотворительные организации, пишет The Bell.​

16 августа

Finnair выполнила первые рейсы на биотопливе из Сан-Франциско в Хельсинки

5 и 7 августа авиакомпания Finnair совершила первые полеты на биотопливе в рамках инициативы Push for change. Самолеты Finnair на биотопливе отправились из Сан-Франциско в Хельсинки, суммарный выброс углерода от этих двух рейсов сократился на 32 тонны.

16 августа

На фестивале «Разделяйка-Фест» соберут вторсырье, вещи и расскажут об экопроектах

​18 августа, в сквере на улице Молодогвардейцев в Челябинске пройдет экологический фестиваль «Разделяйка-Фест».

16 августа

В московских кофейнях можно купить напитки и помочь бездомным животным

​17 августа, во Всемирный день бездомных животных, все желающие могут принять участие в акции «Кофе для хорошего мальчика». Акция проходит в кофейнях и ресторанах Москвы.

16 августа