Архив новостей
17 Декабря, 2018

На бесплатном вебинаре расскажут о мусорной реформе в России

24 декабря проект «Экодвор» организует вебинар «Вся правда о тарифах, нормативах и регоператорах» с руководителем направления по взаимодействию с органами власти Ассоциации «РазДельный Сбор» Анной Гаркушей.

17 декабря

«М.Видео-Эльдорадо» планирует сделать сбор ненужной техники постоянным

Группа «М.Видео-Эльдорадо» и ассоциация СКО «Электроника и утилизация» (объединяет LG, Indesit, Panasonic, Dell, Ariston) планируют запустить проект по сбору на постоянной основе старой бытовой и электронной техники, сообщает «Ъ». В дальнейшем техника и электроника будут утилизированы.

17 декабря

ЭкоИнструкция: Топ-5 признаков экологичной новогодней елки

Накануне Нового года Движение ЭКА выпустило руководство по экологически дружественному выбору елочки. Экологи предлагают сделать главный новогодний символ из подручных вторичных материалов, проявив фантазию и воображение или водить хороводы вокруг живой зеленой красавицы во дворе.

17 декабря

Деревообрабатывающий завод открыл мини-ТЭЦ для переработки своих отходов

В ноябре 2018 года компания «СВЕЗА», мировой лидер рынка деревообработки, запустила автономную малую теплоэлектроцентраль (мини-ТЭЦ) на своем комбинате в городе Мантурово Костромской области, сообщает пресс-служба.​

17 декабря

В Москве наградили авторов лучших экологических проектов

11 декабря в Белом зале Мэрии Москвы вручили Премии Правительства Москвы за лучшие проекты в области охраны окружающей среды и комплексного благоустройства природных и озелененных территорий. Награды лауреатам вручил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Павлович Бирюков.

17 декабря