Архив новостей
18 Января, 2021

​Возобновляемые источники энергии: тренды 2021 года

Бум солнечной энергии в Китае, отказ от угля в пользу ветроэлектростанций –возобновляемые источники энергии продолжают развиваться несмотря на пандемию. не смогла остановить этот процесс. Recyclemag узнал, какие тренды ждут нас в 2021 году.

18 января

Производителей PS5 и Xbox Series X призвали обратить внимание на расход электроэнергии

В отчёте о консолях PlayStation 5 и Xbox Series X, опубликованном Советом по защите природных ресурсов США (NRDC)​, производителей призвали предпринимать больше усилий по снижению энергопотребления консолей. По мнению экологов, новые модели используют намного больше электричества, чем их предшественники.

18 января

Проект Moscow Circular приглашает экспертов и дизайнеров разработать сборник по экологичным тканям

Проект Moscow Circular приглашаем экспертов и дизайнеров в области устойчивой моды принять участие в разработке сборника по экологичным тканям.

18 января

Первый фандомат с искусственным интеллектом установили в подмосковном Реутове

Первый фандомат с искусственным интеллектом спроектировала и изготовила команда TrashBack в декабре 2020 года. Его установили в подмосковном Реутове.

18 января

В Петербурге соберут хвойные деревья на переработку

С 14 по 31 января около станций раздельного сбора вторсырья «Правила Деления» в МЕГЕ Парнас и МЕГЕ Дыбенко будет организован бесплатный прием хвойных деревьев на переработку. Пу...

18 января

Индия открыла крупнейший парк возобновляемой энергии

​В Индии появился крупнейший в мире и первый в своем роде парк возобновляемой энергии с использованием энергии ветра и солнца. Он располагается в Каче, самом большом округе штата Гуджарат. Общая мощность парка - 30 ГВт.

18 января