Архив новостей
18 Мая, 2020

Глобальное потепление: не время рожать

Решиться стать родителями с каждым годом все сложнее. Недавно в мире возникло новое движение, объединившее тех, кто принципиально отказался от рождения детей из-за глобального потепления. Повода два – во-первых, страшно обрекать ребенка жить в небезопасном мире. А еще каждый новый человек – это новый углеродный след, приближающий климатический кризис. Recycle разобрался в теме.

18 мая

​Фонд имени В.И. Вернадского приглашает на видеолекции о глобальных экопроблемах

В рамках проекта «Неделя экологического образования» фонд имени В.И. Вернадского приглашает посмотреть видеолекции по теме «Глобальная экология».

18 мая

Adidas планирует полностью перейти на использование переработанного пластика к 2024 году

​Adidas заявляет о том, что к 2024 году планирует полностью перейти на использование переработанного пластика при создании своих коллекций одежды и обуви.

18 мая

Сторонников WWF России приглашают на онлайн-встречу

​20 мая в 18:00 пройдет онлайн-встреча сторонников WWF России. Ее проведет биолог-охотовед Павел Фоменко, главный координатор проектов по сохранению биоразнообразия Амурского филиала WWF России. За заслуги по охране амурских тигров Павлу, единственному из россиян, журнал Time присвоил звание «Герой планеты».

18 мая

В мобильном пункте в Казани бесконтактно соберут вторсырье и одежду

24 мая с 10:00 до 15:00 в Казани будет организован первый выездной бесконтактный мобильный пункт приема вторсырья и одежды.

18 мая

Студентов приглашают принять участие в битве кейсов «Мир без отходов»

​В программе «Зелёные вузы» объявлен конкурс студенческих команд «Битва Кейсов: «Мир без отходов». Его цель – вовлечь молодёжь в разработку прорывных нестандартных решений в сфере ответственного обращения с отходами и осознанного потребления.

18 мая