Архив новостей
18 Июля, 2019

В Ликино-Дулеве не будут строить полигон без экспертизы

Подмосковные власти заявили, что решение о строительстве полигона и комплекса по переработке отходов в Ликино-Дулеве, будет принято только после проведения всех необходимых изысканий и общественных слушаний.

18 июля

Nestlé будет выпускать шоколад без сахара

Компания Nestlé запатентовала новую технологию, позволяющую производить шоколад без использования сахара, пишет Bloomberg.

18 июля

10 неэкологичных привычек сознания и как от них избавиться

​Наш организм - тоже часть природы, и у него также есть свои аспекты экологичности. Неэкологичное поведение, как и в случае с биосферой, загрязняет и сознание, и тело. Если говорить об осознанности, то можно обозначить ее как обдуманное и внимательное отношение к себе и к миру во всех действиях, и особенно в закрепившихся привычках.

18 июля

На Eat Film Festival покажут фильм о пропавших продуктах и обсудят проблему пищевых отходов

​С 24 по 30 июля 2019 года в Москве пройдет гастрономический фестиваль Eat Film Festival. В рамках фестиваля ожидается специальная программа, посвященная осознанному потреблению, пишет «Афиша Daily».

18 июля

Нижегородские лесники получили технику ​для обнаружения лесных пожаров и незаконных рубок​

В рамках национального проекта «Экология» лесничества Нижегородской области получили почти 100 единиц техники. Их официально передали на церемонии вручения.

18 июля

Сергей Зверев продолжает привлекать внимание к экологии Байкала

​Российский стилист Сергей Зверев​ устроил одиночный пикет на озере Байкал. Об этом он сообщил в своем Instagram.

18 июля

Госдума РФ приняла закон о квотировании выбросов в атмосферу

​Депутаты Госдумы РФ приняли в третьем, окончательном чтении закон о квотировании выбросов в атмосферу. В соответствии с ним в крупных промышленных центрах пройдет эксперимент по квотированию загрязняющих воздух выбросов.

18 июля