Архив новостей
18 Октября, 2019

Экоблогер Анна Черных: Как избежать ненужных покупок и найти время для важного

​Как туристические походы влияют на экопривычки? Как перестать покупать лишнее и ненужное? Что такое «квалитарианство» и чем оно полезно? Почему 33 вещей в гардеробе вполне достаточно? Как спешка и вечная гонка мешают людям быть экологичными? Об этом корреспонденту Recycle рассказала экоблогер, эксперт по экологичному расхламлению и разумному потреблению Анна Черных.

18 октября

​IKEA будет перерабатывать деревянную мебель в России

IKEA запустит пилотный проект по приему деревянной мебели для переработки, пишет ТАСС. При этом если собранная мебель будет в хорошем качестве, то вместо переработки ее отправят на благотворительность.

18 октября

В Южноуральске модернизируют площадки для сбора мусора

​Одними из первых в Челябинской области власти Южноуральского городского округа стали оснащать свой город современными площадками для сбора мусора и евроконтейнерами.

18 октября

В Орловской области будут перерабатывать электронику

​15 октября в городе Мценске состоялось подписание соглашения между обществом с ограниченной ответственностью «НПО Аурус» – высокотехнологичным предприятием по переработке медного лома и печатных плат, находящимся под управлением Корпорации Экополис, и Правительством Орловской области.

18 октября

Тополь из Калмыкии стал победителем в конкурсе «Российское дерево года-2019»

«Одинокий тополь» из Калмыкии возрастом 103 года стал «Главным деревом страны – Российским деревом года 2019».

18 октября

Российских учителей приглашают провести урок о сохранении морских экосистем

WWF России приглашает всех учителей провести в своих классах интерактивный урок «Моря России: сохранение морских экосистем», цель которого - рассказать школьникам о роли рыболовства в современном мире и важности грамотного распоряжения дарами морей. Проект реализуется WWF России в партнерстве с движением ЭКА.

18 октября