Архив новостей
19 Ноября, 2019

Исследование: 6 категорий потребителей в зависимости от отношения к здоровью и окружающей среде

​Компания Tetra Pak представила результаты международного исследования «Индекс рынка Tetra Pak​» 2019 года, проведенного в партнерстве с компанией Ipsos. Фокусом исследования этого года стала взаимосвязь между вопросами окружающей среды и здоровьем – ключевых факторов, на которые обращают внимание современные потребители.

19 ноября

Airbus разработает первый в мире самолет без вредных выбросов

​К 2030 году Airbus планирует создать региональный пассажирский самолет, который не будет производить вредных выбросов, к 2030 году. Об этом заявила Сандра Шэффер, глава проекта новых разработок Airbus ExO Alpha.

19 ноября

Студентов приглашают к участию в экоквесте «Другая планета»

​Студентов колледжей, техникумов и других средних специальных учебных заведений приглашают принять участие во всероссийском квесте «Другая планета». Благодаря квесту студенты смогут погрузиться в мир «зеленых» профессий. Кроме того, у них сформируются экологическое мышление и навыки, которые будут полезны для их будущей жизни и карьеры.

19 ноября

В Париже запретили цирк с животными

Парижский совет принял резолюцию, согласно которой к 2022 году будут запрещены все цирки с дикими животными.

19 ноября

Отель в центре Лондона будет очищать воздух

В центре британской столицы построят экологичный отель с самой большим в Европе вертикальным садом. Предполагается, что он будет очищать воздух вокруг здания, пишет Energy Fresh.

19 ноября

В Московской области стартовала акция по сбору автопокрышек

В Московской области стартовала акция «Шина», в рамках которой по всему региону создадут площадки для приема автопокрышек в переработку, сообщает Агентство городских новостей «Москва»​ со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии и природопользования области​.

19 ноября