Архив новостей
20 Июля, 2018

Экопродукты: что такое биодинамическое вино

Производство биодинамического вина - не просто виноделие, а некое шаманство, колдовство и даже почти религия. Recycle разобрался, чем отличается биодинамическое вино от биовина, а также почему биодинамисты не только живут по лунному календарю, но и закапывают в землю коровьи рога, как для производства вина они привлекают энергию воды и воздуха и почему решительно избегают химии.

20 июля

IKEA добавит в меню веганские хот-доги и мороженое

​Начиная с августа 2018 года в европейских магазинах IKEA появится веганский хот-дог. Об этом IKEA заявила в своем Instagram. С 2019 года веганские хот-доги будут представлены в магазинах IKEA по всему миру.

20 июля

Минприроды России составило рейтинг регионов по переработке пластика

​Министерство природных ресурсов и экологии РФ составили рейтинг регионов России, в которых работают предприятия, перерабатывающие пластик, сообщает пресс-служба ведомства.​

20 июля

В Москве начнут устанавливать контейнеры для раздельного сбора мусора в 2019 году

​В Москве начнут устанавливать контейнеры для раздельного сбора мусора с 2019 года.

20 июля

Роботы-жуки будут спасать людей во время природных катастроф

​Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) разработало крошечных роботов Shrimp, которые смогут помогать ликвидировать последствия природных катаклизмов.

20 июля

В магазинах Латвии откажутся от бесплатных пластиковых пакетов

​С 2019 года в магазинах Латвии будет запрещено использовать бесплатные полиэтиленовые пакеты. Ограничения будут распространяться на полиэтиленовые пакеты всех видов независимо от толщины материала, кроме пакетов с толщиной материала менее 15 микронов, необходимых в гигиенических целях или предусмотренных для упаковки открытых продуктов питания.

20 июля