Архив новостей
20 Декабря, 2018

Владимир Путин объявил о создании условий для реализации «мусорной реформы»

В России за пять лет должны построить как минимум 200 мусороперерабатывающих заводов. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Он также добавил, что регионы должны создать условия для раздельного сбора бытовых отходов.

20 декабря

TGI Fridays откажется от пластиковых трубочек

Сеть TGI Fridays присоединилась в международной инициативе по отказу от пластиковых трубочек для напитков и заменит их в своих ретсторанах экологичными альтернативами, пишет «Афиша Daily»​ со ссылкой на пресс-службу «Росинтера».

20 декабря

Объявлена акция «Фружба» для сокращения использования упаковки в праздники

​С 14 декабря Zero Waste Shop в сети магазинов LavkaLavka и ОрганикМаркет запустил акцию, которая поможет сократить количество использованной в праздники упаковки.

20 декабря

Фотогалерея: Илон Маск показал, как по тоннелю Boring Company можно ездить на Tesla

Илон Маск презентовал скоростной подземный тоннель под Лос-Анджелесом, по которым может осуществляться транспортировка машин, а также велосипедистов и пешеходов в специальных шаттлах.

20 декабря

Видео: Новое экограффити Бэнкси о мусорном ветре и загрязнении воздуха

​Бэнкси нарисовал новое граффити, в котором мальчик ловит ртом снежинки во время снегопада. Видео работы можно увидеть в его Instagram.​

20 декабря

В Находке начали бороться с угольной пылью

Компании-стивидоры, работающие в Находке, создали экологический фонд «Находка»​. Об этом сообщает Сайт Администрации Приморского края.​

20 декабря

На складе «Собиратора» открылся постоянный пункт приема вторсырья

​На складе сервиса «Собиратор» теперь заработал пункт приема вторсырья на переработку.

20 декабря