Архив новостей
21 Ноября, 2019

Волонтеры высадили более 270 000 молодых деревьев в российских регионах

​Команда проекта по сохранению и восстановлению лесов PosadiLes.ru и активисты движения ЭКА высадили более 270 тысяч деревьев в 18 российских регионах этой осенью. Деревья высаживались на лесных территориях, пострадавших от пожаров, ураганов, а также на пустырях.

21 ноября

Горбатым китам больше не грозит вымирание

​Международная комиссия по промыслу китов (IWC) обнародовала данные, согласно которым численность горбатых китов выросла до 30% от исходной до начала их добычи.

21 ноября

Zero Waste Shop открывает второй магазин в центре Москвы

​23 ноября Zero Waste Shop открывает второй магазин в центре Москвы.

21 ноября

На конфесте обсудят климатический активизм

​7 декабря в Санкт-Петербурге в Анненкирхе (церковь св. Анны, ул. Кирочная, д. 8В) пройдёт однодневный конфест «Активиз/мы», посвящённый городскому активизму.

21 ноября

Для производства пива Budweiser будут использовать энергию ветра

​Пивоваренный завод Ceará Budweiser в бразильском Аквирасе переходит на электроснабжение от энергии ветра. Этот шаг поможет уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу на 20 тысяч тонн ежегодно, сообщает Elektrovesti.net.

21 ноября

Владельцы электромобилей не будут платить транспортный налог

​Московская городская дума приняла закон об освобождении от транспортного налога на пять лет владельцев электромобилей. Планируется, что этот закон будет стимулировать использование экологически чистого транспорта, сообщает Агентство «Москва».

21 ноября

Первый в мире zero-energy отель: устойчивая архитектура на форуме ART-WERK 2019

​На Международном форуме креативных индустрий, который пройдет на Винзаводе 22 и 23 ноября, весомый блок будет посвящен архитектуре, в том числе устойчивой.

21 ноября