Архив новостей
21 Декабря, 2020

Эстонский город полностью перейдет на «зеленую» энергию

​Тарту, второй по величине город в Эстонии, планирует в 2021 пользоваться только возобновляемой энергией, отказавшись от других источников электричества. Город рассчитывает остановить закупки электроэнергии и производить ее самостоятельно с помощью ветра, солнца и биотоплива.

21 декабря

Видео недели: оборотная тара в России — проблемы и решения

​Reuse - важный принцип zero waste жизни. Он подразумевает повторное использование предметов и замену одноразовых вещей многоразовыми. Оборотная тара - одно из таких решений, повсеместное внедрение которого могло бы значительно сократить образование отходов и производство новой упаковки. В октябре компания ЭкоЛайн провела пятую экологическую конференцию «Управление отходами в мегаполисе». На одной из сессий обсуждалась судьба оборотной тары: есть ли у нее будущее? Реально ли вернуться к системе, процветавшей во времена СССР? С какими сложностями сталкиваются ответственные компании при внедрении «оборотки» в свои бизнес-процессы? Какие решения в этой области формируются в России сегодня? Ответы на эти и другие вопросы в ходе дискуссии выяснила корреспондентка Recycle Анастасия Троянова.

21 декабря

Ургант предложил челябинским экоактивистам обращаться к Богу, а не к Байдену

​Экоактивисты из Челябинска записали видеообращение к президенту США Джозефу Байдену, где призвали его обратить внимание на экологическую обстановку в мире и подумать о будущем планеты Земля. Мимо этого заявления не прошел российский шоумен Иван Ургант.

21 декабря

В России создали разлагающийся на солнце пластик

​Ученые Южно-Российского политехнического университета представили новую экологичную разработку – пластик из растительного вторсырья.

21 декабря

WWF проведет вебинар для НКО о психологических аспектах управления

​WWF России продолжает онлайн-курс вебинаров, на которых лекторы рассказывают НКО, как правильно использовать правовые методы охраны окружающей среды. Вебинары проводятся в рамках проекта с использованием гранта Президента РФ.

21 декабря

Совет эковолонтерских организаций станет площадкой для диалога профессионалов отрасли

​18 декабря 2020 года прошла пресс-конференция Совета эковолонтерских организаций России.

21 декабря