Архив новостей
22 Апреля, 2019

13 экопроектов-победителей международного конкурса «​Школа за экологию»​

С 10 по 13 мая 2019 года уже в пятый раз состоится Международная молодежная экологическая конференция, где победители конкурса Школа за экологию из разных регионов мира представят свои проекты по защите окружающей среды и обсудят, что ждет нашу планету в будущем. В этом году они впервые смогут в рамках учебной поездки исследовать разные подходы к решению экологических проблем в своих странах. Из России на конференцию отправятся школьники из Саранска, Москвы и Новосибирска. Recycle выбрал самые интересные школьные проекты.

22 апреля

Разработаны сценарии экоуроков о раздельном сборе мусора и переработке

В рамках проекта «Разделяй и здравствуй!» Центр экономии ресурсов и Коалиция «ПРО Отходы» выпустили готовые сценарии экоуроков для 1-4 класса.

22 апреля

​Фонд «Озеро Байкал» приглашает волонтеров очистить национальные парки

​Фонд «Озеро Байкал» приглашает волонтеров на Байкал принять участие в проекте «Национальные парки без мусора».

22 апреля

Производитель пива Guinness откажется от пластика в упаковке

​Производитель алкогольных напитков Diageo объявил о том, что его бренды больше не будут использовать одноразовый пластик в упаковке. Среди брендов компании - Guinness, Harp и Smithwick’s. В мультипаках из пивных банок теперь не будут использовать пластиковые кольца и пленку.

22 апреля

Беларусь предлагает запретить неперерабатываемую упаковку в ЕАЭС

​Беларусь предлагает запретить использование неперерабатываемой одноразовой упаковки на уровне Евразийского экономического союза.

22 апреля

В Мурманске планируют создать сеть сбора собачьих отходов

​Мурманские зоозащитные организации предлагают создать муниципальную сеть сбора собачьих отходов. По всему городу установят соответствующие контейнеры и ящики с бумажными пакетами.

22 апреля