Архив новостей
23 Января, 2019

В Москве пройдет Всероссийский открытый экологический урок

24 января в 13:00 Министерство просвещения РФ вместе с порталом «ПроеКТОриЯ» проведут Всероссийский открытый урок «Проснулся утром - убери свою планету».

23 января

В Китае заработал первый в мире трамвай на экологически чистом водороде

​Корпорация China Railway Rolling Corporation запустила первый в мире трамвай, работающий на водороде. Он вышел на линию в городе Таншань в Китае, пишет Elektrovesti.net.

23 января

Сделано в России: Как выпускницы МИИТ запустили производство многоразовых восковых салфеток Beelab

​В октябре 2018 года выпускницы МИИТ Анастасия Попова и Елена Зайцева создали компанию по производству экологичных восковых салфеток. Предпринимательницы рассказали Recycle, как с помощью Beelab можно сократить использование пластика и начать жить в стиле zero waste.

23 января

Британские ученые: Повышенное содержание кокаина в Темзе наносит вред окружающей среде

​Британские ученые опубликовали исследование, в результате которого выяснилось, что загрязнение реки Темзы в том числе наркотическими веществами оказывает негативное влияение на ее обитателей и в целом на окружающую среду. Новость об этом опубликовал Esquire.​​

23 января

Ночь идей в России будет посвящена zero waste

31 января 2019 года в четвертый раз по всему миру пройдет Ночь идей​, которую проводят Французские Институты в разных странах. Француский Институт в России посвятит Ночь идей экологическим инициативам, связанным с уменьшением бытовых отходов и выбирает своим девизом слоган «Ноль отходов».

23 января

Минпросвещения России рекомендовало учителям проводить экоуроки о раздельном сборе мусора

Министерство просвещения Российской Федерации поддержало экологические уроки серии «Разделяй с нами» и рекомендует их к проведению учителям. Об этом сообщает пресс-служба движения ЭКА.

23 января

В Украине хотят запретить тестировать косметику на животных

​Минздрав Украины рассмотрит проект технического регламента на косметическую продукцию, в котором предлагается запретить ее тестирование на животных. Об этом сообщает Vegago.​

23 января