Архив новостей
23 Сентября, 2019

Более 30 тысяч человек посетили Первый московский экофестиваль

​Фестиваль прошел в поддержку акции «Сохраним лес», в рамках которой высадят 30 миллионов деревьев.

23 сентября

В Беларуси построят ветропарк стоимостью 40 млн долларов

​Беларусь построит крупнейший в стране ветропарк, который позволит достичь цели по внедрению возобновляемых источников энергии к 2030 году.

23 сентября

Цифровой проект ENvision поможет в борьбе с экопроблемами Байкала

​Компания En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии, заключила соглашение с одной из ведущих компаний в области геофизического моделирования Aerostate. Партнеры займутся созданием программы для прогнозирования приточности Байкала на основе больших данных и машинного обучения.

23 сентября

​Amazon будет доставлять заказы на электрофургонах

Amazon планирует использовать электрические фургоны Rivian для доставки заказов. Rivian произведет 100 тысяч таких фургонов по заказу онлайн-ритейлера к 2024 году, пишет Retail.ru.

23 сентября

Участники лекции в «Букводоме» получат экологичные чек-листы

​28 сентября в «Букводоме» пройдет лекция «Экология. Чему верить и как быть?». Проведет ее Ира Юдина, журналистка и автор блога @zerowasteinspi.

23 сентября

Экоурок «Наш дом. Ничего лишнего» пройдет в российских школах

​Российских учителей приглашают присоединиться к проведению всероссийского экологического урока «Наш дом. Ничего лишнего». Цель урока - познакомить школьников с тем, как обустройство дома и бытовые привычки влияют на благополучие планеты и всех ее обитателей, и мотивировать на экологически грамотное поведение в повседневной жизни. Проект реализуется компанией ИКЕА в партнерстве с движением ЭКА.

23 сентября