Архив новостей
23 Октября, 2019

Dove будет использовать бутылки на 100% из переработанного пластика

Производитель косметических средств Unilever будет упаковывать все новые товары Dove в бутылки из переработанного пластика.

23 октября

Новый комплекс по переработке батареек открыли в Ярославской области

​22 октября в Ярославской области открыли производственный комплекс по переработке химических источников тока. Он стал одним из первых в России объектов, позволяющим полноценно перерабатывать большие объемы химических источников тока, эффективно извлекая полезные фракции.

23 октября

Вторая жизнь упаковки: что можно сделать из мусора

​Конкурс поделок «Вторая жизнь упаковки» прошел в Новосибирске в рамках экологической акции «Мусор в обмен на экобилеты».

23 октября

ВОЗ предупреждает об опасности свинца в красках

​Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) напоминает об опасности отравления свинцом, в первую очередь, для детского организма.

23 октября

Россиянам запретят выбрасывать батарейки вместе с другими отходами

​Минприроды опубликовало проект приказа, согласно которому в России запретят выбрасывать батарейки и аккумуляторы вместе с другими отходами. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на документ.

23 октября

Принимаются заявки на высадки деревьев в 2020 году в Москве

​Заслуженная артистка России Ольга Кабо одна из первых выступила в поддержку экологической инициативы «Наше дерево». Это проект Правительства Москвы, предоставляющий возможность жителям столицы при рождении ребенка с 1 января 2019 года и по достижении им трех лет выбрать и высадить именное дерево в одном из парков Москвы.

23 октября