Архив новостей
25 Февраля, 2021

На Planeta.ru появилась отдельная категория для экопроектов

Краудфандинговая платформа Planeta.ru сообщила, что объединила экологические проекты в отдельную категорию.

25 февраля

В Киеве идет акция по сбору на переработку использованных масок и просроченных лекарств

В Киеве ведут сбор использованных масок, перчаток и просроченных лекарств. Все это бесплатно принимают на утилизацию на сортировочной станции NoWaste Recycling Station. Пока акция пробная и продлится до 28 февраля.

25 февраля

Исследование «Изменения климата и общество» презентуют онлайн

2 марта в 19:00 (по Москве) пройдет презентация исследования Георгия Сафонова «Изменения климата и общество». Автор расскажет о необходимости решительных мер в адаптации и предотвращении климатических катастроф, а также ответит на вопросы: Что на данный момент происходит в регионе под влиянием изменений климата? Как обстановка будет развиваться в будущем? Какая стратегия адаптации к изменениям наиболее предпочтительна для государств региона?

25 февраля

Прямой эфир: Еда и органика — учимся сокращать пищевые отходы

​27 февраля в 15:00 (по Москве) Дарья Огнева и Лидия Евменчикова (координаторы Экологического Движения «РазДельный Сбор») проведут мастер-класс для детей и родителей «Еда и органика — учимся сокращать пищевые отходы».

25 февраля

Hyundai выпустил электромобиль Ioniq 5 с крышей из солнечных панелей

​Hyundai презентовал новый электрокроссовер Ioniq 5. Его главная часть – мобильная центральная консоль Universal Island. Электромобиль сможет зарядиться с 10% до 80% за 18 минут.

25 февраля