Архив новостей
25 Марта, 2020

В 65% супермаркетов «Азбуки Вкуса» можно получить электронные чеки вместо печатных

Покупатели «Азбуки Вкуса» смогут отказаться от печатных чеков. Вместо этого они будут получать электронные чеки на e-mail. С помощью отказа от печатных чеков ритейлеры смогут внести свой вклад в экологию и привлечь больше людей к заботе об окружающей среде.

25 марта

Блог исследований российской науки о климате ищет авторов

​More than bears - недавно созданный блог о российской науке о климате – приглашает авторов публиковать свои исследования.

25 марта

На вебинаре научат вести экологическое просвещение

​31 марта пройдет очередной вебинар о способах и форматах вовлечения других людей в раздельный сбор и ответственное обращение с отходами.

25 марта

От уличных фонарей в Лондоне можно заряжать электромобили

​В Лондоне появилась первая улица с фонарями, от которых можно зарядить электромобили. Автором проекта стала компания Siemens. Об этом пишет Хайтек.фм со ссылкой на блог компании Siemens.

25 марта

​На онлайн-встрече расскажут, как циклическая экономика поможет выйти из кризиса

27 марта пройдет онлайн-встреча «Циклическая экономика: выход из кризиса».

25 марта

Куда уходят вещи: собранную в H&M для переработки одежду продают в Подмосковье вместо отправки в Германию

​20 марта в YouTube появилось любопытное видео-расследование: экоблогер, журналист Елена Володина решила найти доказательства того, что вещи, собираемые в контейнерах H&M действительно отправляются на переработку в Германию. Эта программа по сбору одежды давно обросла сомнениями со стороны экосообщества и, как оказалось, не зря.

25 марта