Архив новостей
25 Июня, 2020

Как московский проект «Эковывоз» запустил сервис по вывозу пищевых отходов

Московский проект «Эковывоз» начинает принимать некоторые виды пищевых отходов для превращения их в компост. Организаторы договорились с одним фермерским хозяйством в Тульской области о размещении на их территории экспериментальных компостных модулей. Подробнее о вывозе органических отходов рассказывает основатель проекта «Эковывоз органик» Григорий Берлизов.

25 июня

В Иркутской области подвели итоги конкурса сбора вторсырья #Скажи_мусору_НЕТ

​В Иркутской области подвели итоги регионального конкурса #Скажи_мусору_НЕТ. 37 образовательных организаций региона собрали более 60,6 тонн макулатуры и 105 кг пластика.

25 июня

Началось строительство СЭС в Саратовской области

​Группа компаний «Хевел» начала строительство первой очереди Дергачёвской солнечной электростанции в Саратовской области. Ее суммарная мощность с учетом всех очередей составит 60 МВт.

25 июня

Робот-дельфин сможет заменить животных в шоу

​В Калифорнии создали первого дельфина-робота. Предполагается, что изобретение сможет заменить животных, живущих в неволе и занятых в индустрии морских развлечений.

25 июня

Участники вебинара узнают об особо охраняемых природных территориях

Проект SustainPro ​приглашает принять участие в вебинарах, посвященных темам сохранениея биоразнообразия, обеспечения устойчивого рекреационного использования природоохранных территорий и повышения экологической грамотности.

25 июня

Контейнеры для сбора батареек работают в Ижевске и Волгограде

​Подходит к финалу акция «Неделя сбора батареек Duracell 2020» в Волгограде и Ижевске. Уже в воскресенье, 28 июня, контейнеры отправятся в Краснодар и Пермь.

25 июня