Архив новостей
26 Января, 2021

Стартует стратегическая сессия по управлению отходами на Камчатке

​27 и 28 января пройдет стратегическая сессия по управлению отходами на Камчатке. Вместе эксперты, активисты, журналисты будут предлагать пути решения проблем региона, придумывать экологичные решения, находить и объединяться с единомышленниками, действовать.

26 января

Essity вошла в список 100 лучших компаний в области устойчивого развития в мире

​Международный производитель товаров для гигиены и здоровья, компания Essity, вошла с список 100 лучших компаний в области устойчивого развития в мире. Список был подготовлен исследовательской фирмой Corporate Knights и объявлен на Международном Экономическом форуме, который в этом году проходит онлайн.

26 января

Tetra Pak и «Буматика» развивают раздельный сбор и переработку отходов в Пермском крае

В рамках экологического проекта «Разделяю сердцем» Tetra Pak и «Буматика» установят в Пермском крае более 115 новых контейнеров для раздельного сбора, а также переоборудуют существующую сеть для сбора новых видов вторсырья. Компании уже объявили о сотрудничестве.

26 января

Ученые создали более экологичную замену литий-ионным аккумуляторам

​Меньше пользоваться энергией, полученной от ископаемого топлива, позволят возобновляемые источники энергии, такие, как ветер и солнце. Но для перехода на этот экологичный вариант компаниям нужен безопасный и рентабельный способ хранения энергии. Для решения задачи хорошо подходят массивные литий-ионные аккумуляторы. Сейчас исследователи работают над главными проблемами подобных батарей - безопасность и низкая доступность лития.

26 января

Итальянский Vogue впервые разместил на обложке животных

В январе 2021 года Vogue Italia впервые в своей истории посвятил номер животным. В продаже появились семь вариантов коллекционных обложек, на каждой из них – звери. Такой выпуск журнала призван обратить внимание на мир природы и экологию. За время пандемии многие проблемы, связанные с состоянием планеты, только обострились.

26 января