Архив новостей
26 Июля, 2018

Видео: Как работает российский стартап по переработке одежды

Активисты движения «Экологика» сняли очередное, третье по счету видео, в котором побывали в магазине Charity Shop, пообщались с основателем фонда «Второе Дыхание» Дарьей Алексеевой и узнали, как работает социальный бизнес по сортировке и переработке старых вещей.

26 июля

В Сан-Франциско запретили пластиковые трубочки

​Наблюдательный совет Сан-Франциско одобрил запрет на продажу и распространение одноразовой посуды и пластиковых трубочек в магазинах, ресторанах и барах города. Об этом сообщает «​Дождь»​​​ со ссылкой на The San Francisco Chronicle.

26 июля

Барбадос будет получать всю энергию из возобновляемых источников

​Барбадос планирует к 2030 году полностью перейти на возобновляемые источники энергии и стать не зависимым от угля островным государством. Об этом заявил постоянный секретарь министра энергетики и водных ресурсов Джеу Вильтшир.

26 июля

McDonald’s и Starbucks вместе разработают альтернативу одноразовым пластиковым стаканчикам

​Две крупнейшие мировые сети ресторанов быстрого питания - Starbucks и McDonald's - объединились, чтобы совместно разработать альтернативу одноразовым неперерабатываемым стаканчикам.

26 июля

Акция по сбору макулатуры стартовала в Москве

В Москве стартовала акция по приему макулатуры «Принеси макулатуру — спасибо дерево. Она будет проходить до 29 июля 2018 года в Центре Досуга «​Садовники​»​.

26 июля

Жителям Казани будут платить деньги за сдачу стеклотары

​В Казани заработали обновленные​ пункты приема вторсырья «Чистая среда».​​ Теперь в них можно сдать макулатуру, картон, ПЭТ-бутылки, флаконы из-под бытовой химии и алюминиевые банки.​

26 июля