Архив новостей
28 Мая, 2019

Исследование: как развивается совместное потребление в России

​В 2017-2018 гг. Ассоциация РАЭК совместно с независимым аналитическим центром ТИАР провели масштабное исследование, посвященное экономике совместного потребления (шеринг-экономике). По его итогам авторы – руководитель кластера РАЭК, гендиректор ТИАР-Центра Антон Губницын и руководитель направления аналитики ТИАР-Центра Константин Стрельцов – планировали сформировать своего рода дорожную карту – рекомендации, которые позволят вывести шеринг-экономику в России на качественно новый уровень.

28 мая

В Москве пройдет масштабная выставка об отходах ВэйстТэк

​4-6 июня 2019 года в Москве пройдет масштабное событие природоохранного и коммунального секторов в России – выставка ВэйстТэк.

28 мая

Россиян приглашают принять участие в опросе с целью развития «зеленого» транспорта

​Среди жителей городов России проводится опрос с целью улучшения транспортной доступности и комфортной городской среды. Принять участие в нем может любой желающий.

28 мая

В Мосгордуме поддержали идею появления пунктов приема бутылок в супермаркетах

​Глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова поддержала идею создания пунктов приема стеклянных и пластиковых бутылок в супермаркетах, в которых жителям будут платить за сданную тару.

28 мая

Студентов приглашают в Водную экологическую онлайн-школу

​Студентов российских вузов приглашают принять участие в Водной экологической онлайн школе. Участников ждет четырехнедельное обучение, состоящее из просветительских блоков в формате информационных дайджестов и вебинаров с экспертами Минприроды России и практических заданий, связанных с сохранением и снижением потребления водных ресурсов.

28 мая