Архив новостей
29 Января, 2020

Переработка дня: создатели проекта «Манифест» шьют сумки из баннеров, парусов и тентов

​Студентка экономического факультета Мира Шувалова и искусствовед Яна Авдиенко создали в Питере проект «Манифест» – они шьют сумки из использованных баннеров, тентов, парусов и остатков производства. «Наша задача – помочь продлить жизнь сложно перерабатываемых материалов, насколько это возможно», – говорит Мира.

29 января

В Екатеринбурге создали экологический совет

В Екатеринбурге создали экологический совет при главе города Александре Высокинском. Об этом сообщает «УрБК».

29 января

Экологический союз приглашает к участию в опросе на тему экологичных госзакупок

​В феврале 2020 года участники международного экологического проекта NonHazCity2 проведут опрос государственных учреждений, чтобы обсудить возможность включения экологических критериев в закупки.

29 января

На международном форуме бизнесу расскажут о целях устойчивого развития

​17 февраля 2020 года в Москве состоится Международный форум сотрудничества-2020. Он познакомит российский бизнес с лучшими инструментами и практиками, которые уже внедряются по всему миру для достижения к 2030 году Целей устойчивого развития (ЦУР). Участники обсудят международный контекст, роль российского бизнеса в достижении ЦУР для планеты и познакомятся с практическими инструментами.

29 января

На вебинаре расскажут об эковолонтерстве на заповедных территориях

​4 февраля в 16.00 пройдет вебинар «Для животных и людей: эковолонтерство на заповедных территориях». Его проведет Дмитрий Горшков, директор программы по сохранению биоразнообразия Всемирного фонда дикой природы (WWF). Специалист расскажет о заповедной системе в России и о том, что можно сделать для сохранения биоразнообразия.

29 января