Архив новостей
29 Ноября, 2018

ЭкоИнструкция: Как правильно сортировать и сдавать макулатуру

Что делать, если вы решили сдавать макулатуру, но столкнулись с препятствиями на своем пути? Например, узнали, что не все бумажное является макулатурой, кроме того, ее еще нужно правильно сортировать, а в некоторых пунктах принимают только большие партии вторсырья. Подробно обо всех нюансах корреспонденту Recycle рассказал автор проекта «Городская среда обитания» Сергей Максимов.

29 ноября

Конкурс экологических проектов для школьников получил награду ЮНЕСКО

​28 ноября в Бонне Федеральное министерство образования и научных исследований Германии и Немецкая комиссия ЮНЕСКО наградили проект «Школа за экологию»​ за выдающуюся деятельность в области образования для устойчивого развития.

29 ноября

IKEA приютила бездомных собак в шоурумах

Ikea в итальянском городе Катания запустила необычную акцию: сотрудники магазина пустили в меблированные шоурумы бездомных собак, пишет The Huffington Post.​

29 ноября

Жители Тамбовской области вынуждены пить дождевую воду из-за загрязнения источников

​Жители Тамбовской области пьют воду из подземных источников, так как реки малы и загрязнены, сообщили Recycle местные активисты.

29 ноября

В Новосибирске откроют завод по переработке батареек

​В начале декабря в Новосибирске начнет работать завод по переработке батареек. Производство планируют запустить уже 11 декабря.

29 ноября