Архив новостей
31 Января, 2019

Ссылка дня: как выбрать действительно экологичное средство для мытья посуды

​У многих есть сомнения в безопасности средств для мытья посуды - они токсичны, раздражают руки и оставляют частицы опасных химических веществ на посуде, из которой вы едите. В качестве альтернативы производители предлагают экологичные и органические продукты. Журналисты Собака.ру разбирались, как выбрать действительно безопасный продукт. ​

31 января

12 экологичных альтернатив одноразовым товарам из магазина NOPLASTICITSFANTASTIC

Несколько лет назад Олеся Бесперстова изменила свою жизнь: оставила успешную работу ради пропаганды экопривычек и открыла онлайн-магазин zero waste в рамках частью ее проекта NOPLASTICITSFANTASTIC. По просьбе Recycle Олеся выбрала 12 самых интересных товаров в своем магазине и рассказала о каждом из них.

31 января

Duracell установила еще 100 контейнеров для сбора батареек

Сеть сбора батареек охватывает теперь Дальний Восток. Как сообщает пресс-служба ГК «Мегаполисресурс», почти 100 контейнеров Duracell установили во многих городах и поселках Приморского и Хабаровского края.

31 января

Школьников со всей России приглашают пройти экоквест «Лесомания»

экоквесты, экопроект, просветительский проект, Лесомания

31 января

На карте «Полезный город» можно найти ближайшие пункты приема вторсырья

​В ноябре 2018 года в России появился агрегатор социальных и экологических сервисов «Полезный город». Сейчас он доступен уже в 55 городах России.

31 января

Российские ученые предложили добавлять отходы в топливо для ТЭС

Специалисты Томского политехнического университета (ТПУ)​ предложили добавлять твердые бытовые отходы в состав топлива для теплоэлектростанций. Такой метод позволит утилизировать мусор, получая при этом экономическую выгоду, пишет ИА Regnum.​

31 января