Архив новостей
31 Августа, 2018

Мировой рекорд: экологический мониторинг Байкала длится уже 74 года

Уникальная работа ученых на озере Байкал «Точка № 1» ​внесена в Книгу рекордов России как самый длительный проект регулярного экологического мониторинга в истории науки. С февраля 1945 года для отслеживания экологической ситуации каждые две недели идут заборы проб воды и планктона самого глубокого озера планеты.

31 августа

Cоздатель зеленой доски объявлений Наталия Шумейко об эковолонтерстве в России

В последнее время все больше молодых людей вместо заграничных поездок отправляются в отдаленные уголки России и зарубежья в качестве эковолонтеров. Они чистят тропы на Алтае, восстанавливают популяцию птиц на Белом море, помогают считать аистов в Белоруссии, отдыхают в экологическом лагере в Приморье. О том, почему эковолонтерство так привлекательно, кто едет помогать природе и причем здесь каспийские тюлени, Recycle рассказала сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А.Н.Северцова Российской академии наук (ИПЭЭ РАН), руководитель проектов «Грин-Борд», Kaspika.org, Crimean-seal.ru Наталия Шумейко.

31 августа

Минприроды подтвердило наличие огромного количества нефтепродуктов и фенола в озере Шенфлиз

​Минприроды Калининградской области подтвердило, что в местном озере Шенфлиз значительно превышено содержание нефтепродуктов и фенола, сообщает «Новый Калининград»​​со ссылкой на пресс-службу ведомства.

31 августа

В Москве могут создать работающие на мусоре ТЭЦ

​Кандидат в мэры Москвы Михаил Дегтярев предложил создать в столице сеть теплоэлектростанций, работающих на перерабатываемом мусоре, сообщает РИА Новости.​

31 августа

Volkswagen запустит каршеринг электромобилей в Берлине

​Volkswagen анонсировал запуск каршеринга с автопарком из электромобилей We Share. Каршеринг начнет работу во втором квартале 2019 года в Берлине.

31 августа

Мюнхенская «Бавария» будет играть в одежде из переработанного пластика

​Мюнхенская «Бавария» представила третью форму на сезон 2018/19. Она выполнена из переработанного океанического пластика.

31 августа

На Московском автосалоне «КамАЗ» покажет прототип беспилотного электробуса

​«КамАЗ» представил в Казани прототип беспилотного электробуса «ШАТЛ» (широко адаптивная транспортная логистика), сообщает РИА Новости.

31 августа