95% арендодателей Airbnb сортируют мусор
раззедльный сбор мусора экологичный образ жизни экотуризм энергосбережение

95% арендодателей Airbnb сортируют мусор

Исследование сервиса Airbnb и компании CleanTech Group показало, что 95% арендодателей из Северной Америки, зарегистрированных на сайте, сортируют и отдают на переработку хотя бы один вид мусора. В Европе аналогичный показатель достигает 89%. Большая часть арендаторов в ходе опроса ответила, что также старается раздельно собирать мусор в поездках.

В ходе исследования Airbnb, которое проводилось с февраля 2014 по апрель 2014 года, были опрошены 8 000 гостей и хозяев сервиса по всему миру. Помимо этого, были проанализированы показатели различных отелей. Согласно результатам, путешественники, живущие в съемных квартирах, тратят на 63% меньше энергии, чем постояльцы гостиниц. Кроме того, они чаще ездят на общественном транспорте и используют меньше воды. Одни только американцы сэкономили 270 бассейнов олимпийского резерва и уменьшили выбросы газа, сравнимые с теми, что производят 33 000 легковых машин. В Европе за последний год удалось сберечь 1100 бассейнов олимпийского резерва, а также уменьшить выбросы газа 200 000 автомобилей. 

Экономия ресурсов также осуществляется за счет единократного предоставления гигиенических принадлежностей: полотенец, простыней, мыла и прочей продукции. Это в значительной степени сокращает потребление электроэнергии и воды на стирку.

Пожалуйста, поддержите нас! Recycle собирает деньги на Карту пунктов приема вторсырья