В аэропорту Сан-Франциско запретили продажу воды в пластиковых бутылках
аэропорт запреты Сан-Франциско

В аэропорту Сан-Франциско запретили продажу воды в пластиковых бутылках

В аэропорту Сан-Франциско, годовой поток в котором составляет 57,7 миллиона пассажиров, будет запрещено продавать воду в пластиковых бутылках. Запрет вступит в силу с 20 августа.

Эта мера должна помочь в борьбе с пластиковым мусором в мире и выполнить долгосрочную цель, в рамках которой планируется сократить отходы аэропорта, отправляющиеся на свалки, до нуля к 2021 году, пишет The Guardian.

Теперь воду в пластике нельзя будет приобрести на территории всего аэропорта, в том числе в кафе и ресторанах, а также вендинговых автоматах. Воду в свои емкости пассажиры смогут набрать в 100 точках, установленных в аэропорту. В магазинах будет продаваться вода в стеклянных, алюминиевых и других перерабатываемых емкостях.

«Мы ждали до сих пор, потому что несколько лет назад вообще не было альтернатив воде в пластиковой бутылке», - сказал в интервью сотрудник по связям с общественностью аэропорта Дуг Якель.


До этого здесь уже отказались от одноразовых соломинок для напитков и еды в пластиковых контейнерах. Кроме того, в Калифорнии еще в 2014 году запретили полиэтиленовые пакеты.