Архив новостей
5 Августа, 2019

7 экологичных причин отправиться на музыкальный фестиваль Flow

​С 9 по 11 августа 2019 года в Хельсинки в 16-й раз пройдет музыкальный фестиваль Flow Festival. Flow Festival проводится на территории неактивной теплоэлектростанции Сувилахти, построенной в начале 20 века. Рассказываем о 7 экологичных принципах фестиваля.

05 августа

В разных городах России проходит выставка предметов из переработанного пластика

​В Нижнем Новгороде и Перми при поддержке СИБУРа и Московского музея дизайна открылся выставочный проект «Фантастик Пластик».

05 августа

Певица Гречка выпустила экоманифест против превращения Кингисеппа в свалку

​Популярная молодежная певица Гречка (Анастасия Иванова) выступила против превращения в большую свалку ее родного города Кингисеппа.

05 августа

В аэропорту Сан-Франциско запретили продажу воды в пластиковых бутылках

​В аэропорту Сан-Франциско, годовой поток в котором составляет 57,7 миллиона пассажиров, будет запрещено продавать воду в пластиковых бутылках. Запрет вступит в силу с 20 августа.

05 августа

«ЭкоЛайн» отправит на переработку все вторсырье после Red Bull Flugtag

28 июля на Гребном канале в Москве прошел чемпионат самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag. В этом году компания ЭкоЛайн впервые стала партнером мероприятия. В результате в переработку отправили более 25 кубометров вторсырья, это около 20% от общего количества отходов, собранных во время мероприятия.

05 августа

Магазины для жизни без отходов нанесли на карту

​69 магазинов для тех, кто живет по принципу «ноль отходов», появились в интерактивном экологическом путеводителе kapoosta.ru.

05 августа