Певица Гречка выпустила экоманифест против превращения Кингисеппа в свалку
Гречка Кингисепп экологический манифест

Певица Гречка выпустила экоманифест против превращения Кингисеппа в свалку

Популярная молодежная певица Гречка (Анастасия Иванова) выступила против превращения в большую свалку ее родного города Кингисеппа. 

Экологический манифест, посвященный этой проблеме, Гречка опубликовала в сторис в своем Instagram. По ее словам, в Кингисепп привозят со всей Ленинградской области неперерабатываемые отходы, тем самым превращая город в большую свалку. 

«Сегодня очень активно говорят о загрязнении нашей планеты и так далее. Я никогда не думала о том, как же это все близко, и уже может дойти даже до моих родных», - заявила певица.

Певица Гречка рассказала о том, что ее пугают новости о расширении мусорных полигонов в ее родном городе. Несколько гектаров земли уже отданы под хранение мусора, при этом, если мусора станет больше, Кингисепп может превратиться в одну большую свалку. 

После поста певица получила многочисленные комментарии поддержки.

«Если есть активные люди, создающие разные мероприятия по этому поводу в своих городах, отпишите мне их контакты, - попросила она подписчиков. – Попробуем связать всех вместе. Думаю, чем больше связей и совместных усилий, тем лучше».