Магазины для жизни без отходов нанесли на карту
zero waste жизнь без отходов магазины без отходов

Магазины для жизни без отходов нанесли на карту

69 магазинов для тех, кто живет по принципу «ноль отходов», появились в интерактивном экологическом путеводителе kapoosta.ru

В этих магазинах жители Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Перми, Новосибирска и других российских городов могут купить продукты на развес и розлив, принеся с собой многоразовые мешочки, банки и контейнеры, а также найти альтернативу одноразовым вещам. База таких магазинов на Kapoosta продолжает расширяться.

«Наша цель - показать, что стремление к нулю отходов набирает обороты в обществе, и что жить, сокращая образование мусора, - несложно и доступно каждому , - говорит Марианна Карельская, координатор проекта kapoosta.ru. - На нашей карте любой желающий найдет в своем регионе не только магазины и кафе, работающие над своей экологизацией, но и шеринг-сервисы, проекты по второй жизни вещей, раздельному сбору и все то, что помогает снижать свой экослед».

Для размещения на карте экообъекта необходимо зарегистрироваться на сайте kapoosta.ru и заполнить специальную короткую анкету. Новая точка появится на карте после проверки модератором. 

Узнать больше о том, как сократить свой мусорный след, можно приняв участие во всероссийском флешмобе «Жизнь в стиле “Ноль отходов» на Ecowiki.ru.