На акции соберут вещи на благотворительность
Нижний Новгород Свободу комоду фримаркет экоакции

На акции соберут вещи на благотворительность

29 марта в Нижнем Новгороде пройдет ФриМаркет «Свободу комоду!» Это экологически-благотворительный проект по сбору вещей для многодетных и нуждающихся семей Нижегородской области. Собранные вещи раздаются бесплатно.

Вещи принимаются чистые и в хорошем состоянии, чтобы они могли еще кому-то послужить. На акцию можно приносить одежду и обувь для детей и взрослых на все сезоны года, постельное белье, кухонную утварь и посуду, бытовую технику в рабочем состоянии, коляски, памперсы, игрушки, книги, диски, украшения, косметику и бытовую химию (с приемлемым сроком годности), материалы для рукоделия, ремонта (даже их остатки) и другие вещи, которые могут пригодиться в быту. 

Также на акцию можно привозить малогабаритную мебель (детские кроватки, стульчики, столики, полочки и т.д.), для инвалидов – памперсы и пеленки, инвалидные коляски, костыли, трости. Вещи для их сортировки нужно передать организаторам или помощникам с бейджиками. Проект является добровольческим. Все трудятся в нем безвозмездно, не получая никакой платы, что является осознанным выбором – помощь нуждающимся людям и сохранение ресурсов Земли.

Когда: 29 марта (вс) 2020 г. с 12.00 до 17.00. 

Где: Нижний Новгород, SKLADclub, ул. Почаинская, дом 17, литер «И» (черные ворота «Почайна», во дворе налево). 

Вход: свободный.