Архив новостей
24 Марта, 2020

Ссылка дня: может ли ювелирная индустрия быть экологичной

Украинский Vogue задался вопросом, может ли ювелирная индустрия стать экологичной. В статье «Камни преткновения: о роли устойчивого развития в ювелирной индустрии​» журнал задается вопросом, насколько экологично, этично использовать добытые, а не переработанные металлы и так ли губительны для планеты натуральные бриллианты, как об этом твердят создатели лабораторных аналогов.

24 марта

Как «Компостные друзья» организуют сбор органики

​«Компостные друзья» – это объединение единомышленников: тех, кто принимает органические отходы в разных объемах, и тех, кто сдает. Это относится не только к промышленным организациям, но и к экоактивистам, дачникам и т.д. Мы собрали истории тех, кто решил для себя вопрос обращения с органикой и готов помочь другим. Вдохновляемся примерами и берем на заметку.

24 марта

В Самаре предлагают снизить тариф за раздельный сбор отходов

Члены Общественной палаты Самарской области во время заседания комиссий по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ и охране окружающей среды и экологической безопасности предложили снизить тарифы на раздельный сбор мусора.

24 марта

Valio выложила в открытый доступ видеолекции об устойчивом развитии

​Компания Valio выложила в открытый доступ видеозаписи лекций об устойчивом развитии и заботе об окружающей среде для студентов кафедр пищевых биотехнологий и инженерии и представителей локального бизнеса.

24 марта

AZIMUT Hotels заменит аксессуары и гигиенические принадлежности экологичными

​Международная гостиничная сеть AZIMUT HOTELS вместе с СИБУР планируют развивать вторичную переработку отельных аксессуаров и косметических наборов в гостиницах сети в России, пишет Upakovano.ru.

24 марта

На акции соберут вещи на благотворительность

​29 марта в Нижнем Новгороде пройдет ФриМаркет «Свободу комоду!» Это экологически-благотворительный проект по сбору вещей для многодетных и нуждающихся семей Нижегородской области. Собранные вещи раздаются бесплатно.

24 марта