В Арктике построят площадки для сбора отходов по итогам архитектурного конкурса
Арктика площадки для сбора отходов

В Арктике построят площадки для сбора отходов по итогам архитектурного конкурса

Завершился прием заявок на открытый архитектурный конкурс «Какой должна быть современная площадка для сбора отходов в Арктике?» 

Участникам предлагалось разработать архитектурно-планировочные  концепции площадки накопления отходов на придомовой территории в арктических регионах. Организатором конкурса выступает Информационно-аналитический центр Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. 

По данным организаторов, на конкурс поступило более 200 регистраций и подано для рассмотрения жюри 73 проекта. Большинство из них отличают высокое качество и глубокая проработка, а также внедрение нестандартных подходов к решению поставленной задачи. 

В первом этапе заседания жюри приняли участие специалисты архитектуры и градостроительства, представители профильных ведомств северных регионов - Мурманской области, Салехарда, Камчатского края, Республики Саха (Якутия), а также ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России». 

По результатам заседания было отобрано 46 проектов, которые вошли в лонг-лист для детального анализа на предмет соответствия требованиям технического задания.

Второй этап заседания жюри состоится 6 декабря 2021 года. Список команд, приглашенных к защите, будет объявлен 7 декабря 2021 года, в него войдут не менее 10, но не более 15 работ. 

Поведение итогов конкурса и защита проектов состоится 9 декабря 2021 г. 

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке.

Подробная информация на сайте http://www.platforma-konkurs.ru

В рамках информационного партнёрства.