Авторы проекта #ЛучшеЧемПакет запустили краудфандинговую кампанию
#ЛучшеЧемПакет краудфандинговая кампания проекты

Авторы проекта #ЛучшеЧемПакет запустили краудфандинговую кампанию

Авторы проекта #ЛучшеЧемПакет хотят привлечь внимание к проблеме загрязнения природы одноразовыми пластиковыми пакетами и призывают всех отказаться от пакетов.

Они запустили краудфандинговую кампанию на Planeta.ru. В ней могут принять участие все желающие, а 100 процентов вырученных средств пойдут на борьбу с одноразовым пластиком. 

«Меня зовут Мария Савина и мне не всё равно сколько мусора останется на планете после меня. Вместе с художницей Юлией Бодиновой мы создали сумки, которые помогут сделать мир лучше.  Наша цель - НЕ просто продавать сумки, а организовать целое движение по отказу от пластиковых пакетов в пользу многоразовых сумок и рюкзаков», - сказано в описании проекта. 

Цель проекта —  сделать идею отказа от пластиковых пакетов массовой, чтобы с каждым годом количество одноразового мусора уменьшалось.  

Для реализации идеи авторы инициативы запустили продажу хлопковых сумок с интересными принтами на экотемы. 

«Мы приглашаем вас начать уже сейчас: замените привычные пакеты на кассе экологичной многоразовой сумкой. К тому же эти сумки стильные и приятные на ощупь, не то, что все эти шуршащие пакеты с логотипами супермаркетов. Если вы измените хотя бы одну свою привычку и будете использовать эко-сумку вместо пакетов на кассе, вы уже сделаете большой шаг! Эта привычка принесет и вам, и природе больше пользы, чем пробежки с понедельника и английский с сентября», - добавляют организаторы. 

Они приглашают всех поддержать акцию «Не бери пакет на кассе». Участники кампании получат приятные экоподарки.