Архив новостей
13 Августа, 2019

В Москве пройдет Фестиваль осознанного выбора #SoznanieFest

​17-18 августа в Москве на территории пространства «Букводом» в парке «Сокольники» пройдет первый в своем роде «Фестиваль осознанного выбора» - #SoznanieFest, организованный проектом Soznanie project.

13 августа

44 тонны незаконно выброшенных покрышек отправили в переработку

​Завершился четвертый сезон экоквеста «Охоты на колеса». Его участники собирали незаконно выброшенные автопокрышки. Квест проходил в течение двух месяцев в формате командных соревнований между населённых пунктов.

13 августа

С помощью флешмоба экологи расскажут о разных видах шеринга

​Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб «У нас много общего!», направленный на популяризацию практики шеринга - совместного использования вещей, транспорта и других услуг с целью экономии ресурсов и снижения экологического следа.

13 августа

Авторы проекта #ЛучшеЧемПакет запустили краудфандинговую кампанию

​Авторы проекта #ЛучшеЧемПакет хотят привлечь внимание к проблеме загрязнения природы одноразовыми пластиковыми пакетами и призывают всех отказаться от пакетов.

13 августа

«Пятерочка» сократит энергопотребление в своих магазинах

​Торговая сеть «Пятерочка» будет использовать новую технологию «умный магазин». С ее помощью сеть планирует сократить потребление энергии в разных торговых точках на 4,9 процентов.

13 августа

Иностранные студенты очистили Канонерский остров

​11 августа на Канонерском острове прошли международные «Чистые Игры». В них приняли участие 145 человек. Вместе с жителями города очистить остров приехали студенты из Италии, Австрии, Индии, Египта, Турции, Алжира, Пакистана, Македонии и Китая.

13 августа