Башкирская модель поборется за корону «Мисс Экология Мира-2021»
Мисс Экология Мира

Башкирская модель поборется за корону «Мисс Экология Мира-2021»

В международном конкурсе красоты «Мисс Экология Мира 2021 участвует модель из Башкирии Алия Уразметова. Она уже вылетела в Египет, где будут выбирать лучшую из конкурсанток.

Как рассказывает ufacitynews.ru, девушке 20 лет, она родилась в селе Языково Благоварского района республики Башкирии. Алия успешна в учебе - окончила школу с золотой медалью и поступила в Нефтяной университет (УГНТУ). Параллельно с университетом девушка занимается вокалом, танцами и в модельной школе. 

Она сотрудничает с агентством Missbash Models. Ей уже удалось завоевать звания «Мисс грация» конкурса «Мисс Уфа» и «Мисс Эко Башкортостан 2021».

- До сих пор не могу поверить в реальность происходящего, - признается Алия. - Мне доведется представить нашу горячо любимую республику Башкортостан на международной арене, это огромная ответственность, и я обещаю, что не подведу.

В конкурсе участвуют 60 девушек из разных стран мира. Моделей будут участвовать в таких этапах состязания, как «Мисс Талант», «Мисс бикини», «Лучший эко-костюм» и другие.