Архив новостей
2 Апреля, 2021

5 новостей экологии Петербурга, о которых важно знать

Самый европейский город России постепенно становится и самым экологичным. Recycle собрал для вас главные экологические достижения северной столицы за последний год.Пункт переработк...

02 апреля

Жителей Балтийского региона научат проводить экологические соревнования

​С 12 по 19 апреля 2021 года волонтеры из стран Балтийского региона примут участие в онлайн-воркшопе Чистых Игр и узнают все о том, как организовать соревнования по сбору и сортировке мусора в своем городе и даже проведут свою первую тестовую игру.

02 апреля

На совещании Минпромторга обсудили проблемы эффективной переработки отходов

​Ассоциация производителей и переработчиков полиэтилентерефталата (АРПЭТ) вошла в состав рабочей группы Минпромторга.

02 апреля

«Пятёрочка» и «Чистая линия» займутся озеленением районов российских городов

​Торговая сеть «Пятёрочка» и косметический бренд «Чистая Линия» запускают совместную федеральную акцию в поддержку экологической осознанности населения и озеленения жилых массивов. В трёх районах России, которые победят в народном голосовании, посадят новые деревья, кустарники и разбиты клумбы, а участники акции смогут выиграть призы для ведения более экологичного и здорового образа жизни.

02 апреля

Essity первой в мире запустила производство бумажной продукции без выбросов CO2

​Международный FMCG-производитель, компания Essity, первой в мире запустила пилотный проект производства бумажной продукции, не выделяющего выбросы углекислого газа, на одной из своих фабрик в Швеции, в г. Лилле-Эдет. Полностью заменив природный газ биогазом, фабрика планирует свести выбросы углекислого газа к нулю, сохранив при этом свои производственные мощности.

02 апреля

Башкирская модель поборется за корону «Мисс Экология Мира-2021»

​В международном конкурсе красоты «Мисс Экология Мира 2021 участвует модель из Башкирии Алия Уразметова. Она уже вылетела в Египет, где будут выбирать лучшую из конкурсанток.

02 апреля