Жителей Балтийского региона научат проводить экологические соревнования
Балтика соревнования чистые игры

Жителей Балтийского региона научат проводить экологические соревнования

С 12 по 19 апреля 2021 года волонтеры из стран Балтийского региона примут участие в онлайн-воркшопе Чистых Игр и узнают все о том, как организовать соревнования по сбору и сортировке мусора в своем городе и даже проведут свою первую тестовую игру. 

Через серию вебинаров участники познакомятся с форматом геймифицированных уборок, научатся работать с сайтом и мобильным приложением Чистых Игр, вести переговоры со стейкхолдерами и привлекать широкую аудиторию — от СМИ до бизнеса и местной администрации. 

После каждого вебинара они выполнят по домашнему заданию, а в конце — проверят себя на практике и проведут тестовые игры в городах Балтийского региона. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

По итогам воркшопа каждый участник не только проведет тестовую игру для друзей и родственников, но и получит доступ к методике Чистых Игр, а также будет приглашен к участию в качестве одного из организаторов ежегодного Кубка Чистоты Балтийского моря — с возмещением расходов на проведение мероприятия. Турнир пройдет в третий раз 18 сентября 2021 года, во Всемирный день чистоты.

Первый Кубок Чистоты Балтийского моря прошел в 2019 году в России, Эстонии, Латвии, Польше, Беларуси и Украине. В 2020 году приняли участие 7 стран: Дания, Эстония, Латвия, Литва, Россия, Польша и Беларусь. В рамках турниров прошло уже 24 игры.