Башкирская содовая компания нацелилась на «зеленую экономику»
Башкирская содовая компания зеленая экономика

Башкирская содовая компания нацелилась на «зеленую экономику»

Башкирская содовая компания планирует реализовать ряд экологических проектов совместно с компанией группы ВЭБ «Вэб инжиниринг».

Партнеры подписали контракт, который направлен на переработку отходов производства БСК и создание из них минеральных продуктов содового производства, сообщается на сайте компании.

Их будут применять в дорожном строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях. В дальнейших планах партнеров – совместная реализация ряда масштабных экологических проектов, в том числе рекультивация «белых морей». «Белые моря» — это наполненные жидкими отходами озера. Они считаются одной из острых экологических проблем региона.

- Наш первый совместный проект позволит в конечном итоге получить новый товарный продукт, который можно использовать при строительстве дорог, в сельском хозяйстве, - заявил руководитель БСК Эдуард Давыдов. - Я уже неоднократно говорил о том, что мы планируем рекультивировать «белые моря». Компания «Вэб инжиниринг» - надежный партнер федерального уровня, который может решить нашу основную задачу. У них есть все компетенции, знания и средства для реализации наших проектов, в частности, по рекультивации «белых морей» и полной переработке всех отходов БСК в товарный продукт.

Сотрудничество с ООО «Вэб инжиниринг» - очевидный шаг для Башкирской содовой компании, так как группа ВЭБ является главным системным институтом развития страны, отвечающим за «зеленую экономику».