Архив новостей
27 Января, 2021

10 новостей о сохранении биоразнообразия на Земле

​Деятельность человека значительно изменила три четверти поверхности суши и две трети площади океана. Только с 2010 по 2015 годы​ на планете исчезло 32 млн гектаров леса, а за последние 150 лет живое покрытие коралловых рифов сократилось вдвое. Если тенденция продолжится, сокращение биоразнообразия будет иметь серьезные последствия для человечества. Единственный способ сохранить планету - о​становить утрату биоразнообразия. Собрали 10 новостей о том, как в мире привлекают внимание к этой проблеме.

27 января

«Пятерочка» выпустила пакеты из собственного вторсырья

Торговая сеть «Пятёрочка» начала использовать собственное вторсырьё для производства фирменных пакетов. Первые партии таких пакетов, на 35% состоящих из переработанного пластика, уже поступили в московские магазины сети.

27 января

Россия планирует поставлять «зеленый» водород из Мурманска в Европу

В России планируют выпускать «зеленый» водород. Проект будут реализовывать ​«Роснано» и «Энел Россия», он станет первым в стране. Получать водород рассчитывают на базе ветроэлектростанции в Мурманской области.

27 января

В Запорожье построят крупнейшую в Европе ветроэлектростанцию

В Запорожской области Украины собираются построить самую большую в Европе ветровую электростанцию «Зофия». Отвечать за проект будет норвежская NBT. Воплотить его в жизнь планируется до конца 2022 года.

27 января

Школьников приглашают создать экошколу своей мечты и выиграть призы

​Педагогов и учеников приглашают к участию во Всероссийском конкурсе школьных экопроектов «Моя зеленая школа». Его цель - содействовать внедрению «зеленых» практик в школах и вовлекать молодое поколение в решение экологических проблем доступными для них способами. Авторы лучших работ выиграют призы.

27 января

Башкирская содовая компания нацелилась на «зеленую экономику»

Башкирская содовая компания планирует реализовать ряд экологических проектов совместно с компанией группы ВЭБ «Вэб инжиниринг».

27 января