Бельгийский дизайнер создал аксессуар для экоактивистов
дизайн экоактивисты

Бельгийский дизайнер создал аксессуар для экоактивистов

Бельгийский дизайнер Вальтер ван Бейрендонк представил авторскую балаклаву для экоактивистов, борющихся с глобальным потеплением. Аксессуар изготовлен из эластичного джерси и оснащен скрытой молнией для удобного надевания. Спереди балаклаву украшает изображение крупного цветка, с другой стороны — надпись WAR, что означает Walter About Rights.

Как пишет Hypebeast, приобрести балаклаву, получившую название Save Planet Earth Morph уже можно в онлайн-магазине LN-CC. Стоимость аксессуара — 195 евро (более 17 тысяч рублей).

Вальтер ван Бейрендонк – член «Антверпенской шестерки» бельгийских модельеров-авангардистов, выпускников Королевской академии изящных искусств в Антверпене. Известность им принес показа коллекций на Лондонской неделе моды в середине 80-х.

В 1999 году Вальтер ван Бейрендонк основал бренд под собственным именем. Дизайнер известен своим неординарным взглядом на моду, любит работать с трикотажем.

Известно, что дизайнер черпает вдохновение во всем, от музыки до бытовых вещей. На сей раз Ван Бейрендонк обратил свое внимание на природу и состояние нашей планеты. Возможно, его аксессуар заставит поклонников фэшн-индустрии задуматься о глобальном потеплении.