Архив новостей
29 Октября, 2020

Дмитрий Иоффе о том, как привлечь россиян и европейцев к волонтерским уборкам мусора

​26 октября, в рамках Молодежной площадки Форума стратегов 2020-2021, Дмитрий Иоффе, руководитель МОО «Чистые Игры» рассказал студентам Северо-Западного института управления РАНХиГС, Высшей Школы Экономики и еще 3 вузов о том, как привлечь россиян и европейцев к волонтерским уборкам мусора, и вручил Кубок Чистоты Балтийского моря команде победителей из Петербурга.

29 октября

Австралия построит крупнейшую в мире солнечную электростанцию

Крупнейшая в мире солнечная электростанция будет построена в Австралии в регионе Северная территория, примерно на полпути между Дарвином и Алис-Спрингс. Объект стоимостью около 14 млрд долларов создает электросеть Australia-ASEAN Power Link. Проект разработали специалисты сингапурской компании Sun Cable. Строительные работы начнутся в середине 2023 года, запустить станцию собираются в начале 2026 года.

29 октября

Жители Ростовской области будут разделять мусор на две фракции

​В Ростовской области в ближайшие несколько лет планируется внедрить двухкомпонентный раздельный сбор мусора.

29 октября

Burger King внедряет многоразовые упаковки

​В 2021 году сеть ресторанов быстрого питания Burger King начнет продавать бургеры и напитки в многоразовых упаковках, сообщает Retail.ru.

29 октября

Бельгийский дизайнер создал аксессуар для экоактивистов

​Бельгийский дизайнер Вальтер ван Бейрендонк представил авторскую балаклаву для экоактивистов, борющихся с глобальным потеплением. Аксессуар изготовлен из эластичного джерси и оснащен скрытой молнией для удобного надевания. Спереди балаклаву украшает изображение крупного цветка, с другой стороны — надпись WAR, что означает Walter About Rights.

29 октября

Шотландия первой в мире запустила в городе двухэтажные автобусы на водороде

В шотландском городе Абердин первыми в мире начали использовать двухэтажные автобусы на водороде. Власти города сделали их частью местного общественного транспорта. Реформа дала на...

29 октября