Бесплатный онлайн-курс «Тактический экоактивизм: как переходить к системным изменениям»
экоактивизм

Бесплатный онлайн-курс «Тактический экоактивизм: как переходить к системным изменениям»

С 30 марта по 2 апреля 2021 года команда Теплицы социальных технологий приглашает к участию в бесплатном онлайн-курсе «Тактический экоактивизм: как переходить к системным изменениям».  

Слушатели познакомятся с опытом решения экологических проблем в разных регионах России, узнают, как объединять сообщество для защиты экологических прав и как переходить от конкретных историй борьбы к системным изменениям. Также участники научатся комбинировать разные тактики, которые помогают экоактивистам добиваться целей. 

«В первой части курса обсудим острые региональные кампании разного масштаба: от тех, которые остаются неизвестными и решаются на локальном уровне, до тех, которые появляются в федеральной повестке (Шиес и борьба за шиханы в Башкирии). Экоактивисты часто замечают, что после достижения победы проблемная ситуация возобновляется спустя некоторое время. Поэтому вторая часть курса будет посвящена тому, как использовать полученный опыт побед для системной работы и долгосрочных изменений», - говорится в описании курса.

Курс будет полезен экоактивистам, у которых уже есть опыт участия в решении экологических проблем. Если вы только начали интересоваться экологическими проблемами, рекомендуем материалы онлайн-курса «Экоактивизм для начинающих: что я могу сделать в своем городе». 

Для успешного прохождения курса, выполнения финального теста и получения сертификата необходимо участие во всех вебинарах. Подробная программа курса и регистрация – по ссылке.