Архив новостей
23 Марта, 2021

К 2023 году в Москве завершат реконструкцию крупнейших очистных сооружений

В столице полностью выполнен первый из трех этапов модернизации Люберецких очистных сооружений, которые принимают половину стоков Москвы и считаются одними из крупнейших в Европе.

23 марта

Поколение мейкинга и апсайклинга: как бизнесу научиться быстро реагировать на изменения в ожиданиях аудитории

Ответственное отношение к окружающей среде и устойчивости остается одним из главных трендов в производстве и на рынке ритейла. Лидерство в этих сегментах чем дальше, тем больше зав...

23 марта

В Санкт-Петербурге стартовала программа переработки кроссовок Reuse-A-Shoe

В Санкт-Петербурге стартовала программа переработки кроссовок Reuse-A-Shoe бренда Nike. Любой желающий может подарить спортивной обуви вторую жизнь и сдать ее в переработку. Как со...

23 марта

Катя IOWA приняла участие в экофлешмобе «Гори, но не сжигай!»

​Во флешмобе «Гори, но не сжигай!» от благотворительного фонда «Джиландия» приняли участие сотни неравнодушных граждан и сообществ, а также такие медийные личности, как Катя IOWA.

23 марта

Спасти от углеродного налога смогут карбоновые фирмы

​Европа стремится защитить свои рынки от российских товаров с помощью углеродного налога, который планируют ввести в скором времени. Но российские ученые разработали проект, с помощью которого можно будет очистить воздух от выбросов и избежать налога. Основал направленный на повышение энергоэффективности научный проект «Ансельм» Максим Канищев.

23 марта

Бесплатный онлайн-курс «Тактический экоактивизм: как переходить к системным изменениям»

​С 30 марта по 2 апреля 2021 года команда Теплицы социальных технологий приглашает к участию в бесплатном онлайн-курсе «Тактический экоактивизм: как переходить к системным изменениям».

23 марта

В рамках акции «Час Земли» Essity расскажет об экомерах при производстве Zewa

​Международный производитель товаров для гигиены и здоровья, компания Essity, в этом году примет участие в традиционной акции «Час земли» Всемирного Фонда Дикой природы (WWF). Акция проходит в России в 13-й раз, в этом году она посвящена теме открытости экологических данных и сопровождается хэштегом #откройся.

23 марта