Более 40 тысяч российских учителей проведут экологические уроки
экологические уроки экоучитель

Более 40 тысяч российских учителей проведут экологические уроки

Более 40 тысяч учителей присоединись к всероссийскому проекту по экологическому просвещению школьников «Экокласс» и проводят интерактивные уроки на различные экологические темы в своих классах. В уроках приняли участие более 2 миллионов школьников из всех регионов России, сообщает Зеленое движение ЭКА.

Чтобы провести экологический урок, учителю необходимо зарегистрироваться на сайте экокласс.рф и бесплатно скачать готовые методические материалы. 

В комплект материалов входят анимированная презентация, игровые задания и раздаточные материалы, текстовый и видеогид для учителя. 

На портале доступно 20 экологических уроков по темам: водосбережение, раздельный сбор отходов, экологичный образ жизни, сохранение лесов, изменение климата и другие. 

Материалы уроков созданы профессиональными педагогами, методистами, биологами и экологами-практиками при участии различных партнеров.

Самыми активными в проведении экологических уроков стали учителя Башкортостана, Московской области, Москвы, Краснодарского края, Ростовской области, Татарстана.  

«Задача проекта «Экокласс» - в интерактивной увлекательной форме рассказать школьникам об экологических проблемах, и, главное, научить их вносить свой практический вклад в решение этих проблем и в сохранение природы. Для учителей готовые материалы уроков - это возможность легко заниматься таким важным делом, как экопросвещение», - рассказывает руководитель Движения ЭКА Татьяна Честина. 

Портал экокласс.рф был запущен движением ЭКА в 2016 году для экологического просвещения школьников. В 2018 году среди всех педагогов, зарегистрированных на портале, пройдет конкурс на звание «Экоучитель года».