Архив новостей
21 Августа, 2018

Видео: Как сжигают мусор в Германии

Активисты движения «Экологика» сняли очередное видео, в котором рассказали, как устроено мусоросжигание в Германии и почему МСЗ здесь строят прямо в черте города.

21 августа

Греческий остров первым в Средиземном море полностью перейдет на возобновляемую энергию

Небольшой греческий остров Тилос, расположенный между островами Родосом и Косом, полностью перейдет на возобновляемую энергию, сообщает сайт Ekathemirini.com.

21 августа

Видео дня: Финн отправится в Эстонию в плавучей сауне на солнечных батареях

Изобретатель и специалист Янне Кэпилехто (Janne Käpylehto)​​из Финляндии станет первым человеком, который отправится через Финский залив из Хельсинки в Таллинн в сауне.

21 августа

Более 40 тысяч российских учителей проведут экологические уроки

Более 40 тысяч учителей присоединись к всероссийскому проекту по экологическому просвещению школьников «Экокласс» и проводят интерактивные уроки на различные экологические темы в своих классах. В уроках приняли участие более 2 миллионов школьников из всех регионов России, сообщает Зеленое движение Э...

21 августа

Ссылка дня: как организовать раздельный сбор мусора в своем дворе

Пока в России еще не работает система раздельного сбора и сортировки мусора, неравнодушные жители организуют локальные пункты раздельного сбора в своих дворах. Сайт «Такие дела» подготовил текст о том, как начать сортировать мусор в каждом дворе.

21 августа

Reebok соберет старые спортивные вещи в обмен на скидку

​Reebok запустил в России масштабную экологическую акцию «Всем зачет»​​. С 15 августа по 16 сентября 2018 года можно принести старые спортивные вещи и получить скидку на новую коллекцию. В акции участвуют более 20 магазинов Reebok в Москве, Петербурге, Казани и Сочи ​

21 августа

Раздельный сбор в воздухе, топливо из масла и пледы из бутылок: 8 экологических инициатив авиакомпаний

​За один час полета пассажирские самолеты типа Boeing 737 сжигают в среднем 3000 литров топлива, это примерно около 9 тонн выбросов CO2 при полете на расстояние в тысячу километров. Чтобы снизить свой углеродный след, авиакомпании создают биотопливо на растительном масле, выдают пассажирам пледы из переработанного пластика и реализуют другие экологические инициативы.

21 августа