Бренд UGG запустил сервис реставрации обуви
UGG обувь реставрация

Бренд UGG запустил сервис реставрации обуви

Быстрая мода уже не тренд – осознанно потребление заставляет иначе относиться к вещам и стремиться продлевать их жизнь. Так, бренд UGG, часть холдинга Deckers из США, готовится запустить свои проекты по реставрации обуви UGGrenew. Они будут реализовываться в партнерстве с компанией по ремонту обуви премиального сегмента NuShoe.

Как пишет PROfashion.ru, покупатели бренда смогут выбрать из трех вариантов обслуживания. За 40 долларов специалисты позаботятся об обуви, освежив ее внешний вид - предполагается очистка паром изнутри и снаружи с использованием натуральных моющих средств, удаление пятен, устранение запаха и покрытие кожаной поверхности специальным кондиционером. За 60 долларов обувь отремонтируют и заменят прежнюю подошву. За 80 долларов удастся получить полную реставрацию вещей ручной работы. Подключиться к сервису пока удастся только в США, это можно сделать онлайн.

Необходимость ручной работы влияет на ежедневную производительность мастеров NuShoe. За день они могут отреставрировать не более 100 пар. Но бренд собирается масштабировать программу продления срока жизнь обуви. Их цель к 2023 году – работа с 500 парами в день.

У компании есть и другие цели, направленные на устойчивое развитие: UGG ставит долгосрочную ценность выше краткосрочной выгоды. Внутренние цели бренда - сокращение выбросов парниковых газов на 40% и энергии на 35% в расчете на одну пару обуви. К 2027 году бренд рассчитывает полностью заменить искусственный мех на материал на растительной основе либо на сделанный из переработанных синтетических волокон.

Реставрационный сервис – не единственная экологичная инициатива компании в 2021 году. Бренд уже представил коллекцию из углеродно-нейтральных материалов.

Сервис по ремонту изделий стал в последнее время востребованным – его предлагают премиальный обувной бренд Manolo Blahnik, платформа для онлайн-шопинга Zalando.