Архив новостей
15 Ноября, 2021

Яндекс.Маркет расскажет о переработке вторсырья

Яндекс.Маркет теперь будет рассказывать пользователям о сборе и переработке вторсырья — пластика, бумаги, стекла и других материалов. Первым шагом сервиса в этом направлении стал выпуск особых коробок для упаковки заказов: на них напечатаны подсказки о видах пластика, пригодного для переработк...

15 ноября

Как работает первый в России онлайн-супермаркет мусора

​Первый онлайн-супермаркет мусора появился в России в ноябре. Здесь можно приобрести бутылки, батарейки, подгузники… Только не новые, а использованные и брошенные на берегу Байкала. Такую неординарную форму сбора средств на поддержку своих инициатив придумала команда иркутской региональной экологической общественной организации «Мой Байкал». Recyclemsg поговорил с авторами необычного проекта.

15 ноября

Участники климатической конференции ООН в Глазго приняли итоговое заявление

​Делегаты почти 200 стран, участвующих в 26-й Конференции ООН об изменении климата (COP26), с опозданием на сутки согласовали тексты итоговых документов форума.

15 ноября

Бренд UGG запустил сервис реставрации обуви

​Быстрая мода уже не тренд – осознанно потребление заставляет иначе относиться к вещам и стремиться продлевать их жизнь. Так, бренд UGG, часть холдинга из США Deckers, готовится запустить свои проекты по реставрации обуви UGGrenew. Они будут реализовываться в партнерстве с компанией по ремонту обуви премиального сегмента NuShoe.

15 ноября

В Петербурге откроются новые стационарные пункты приема опасных отходов

​В 2022 году в Санкт-Петербурге откроется еще шесть стационарных пунктов приема опасных отходов у населения.

15 ноября

В Подмосковье мусоропроводы превращают в фандоматы

Проект по замене мусоропроводов на пункты раздельного сбора отходов запустила Ассоциация РусПРО в партнерстве со стартапом TrashBack. Первый пункт раздельного сбора уже установлен ...

15 ноября

Власти Москвы закупят 200 электромобилей

​В 2022 году Департамент транспорта Москвы планирует приобрести 200 автомобилей на электротяге.

15 ноября