На «Чистофесте» расскажут о сортировке мусора, обменяются книгами и игрушками
игрушки книги Магнитогорск раздельный сбор мусора сортировка мусора Чистофест экологический праздник

На «Чистофесте» расскажут о сортировке мусора, обменяются книгами и игрушками

28 июля в Экологическом парке Магнитогорска пройдет экологический праздник «Чистофест». На нем можно будет узнать, зачем сортировать мусор, как сократить его объем и куда сдать опасные отходы.

Мероприятие организовано сторонниками экологичного образа жизни, которые хотят заразить окружающих идеями Zero Waste и бережного отношения к природе.

«У нас выработался, настолько, потребительский образ жизни, что сразу же решаем, что «не нужное- в помойку». Никто не задумывается над тем, что с этим мусором потом происходит. Пластик не разлагается, воздушные шарики, которые мы очень любим запускать в небо, приносят радости на 5 минут, попадают в океан. От этого мусора постоянно гибнут животные.
Мы делаем этот фестиваль, чтобы обратить внимание на существующие проблемы в сфере экологии сознания и экологии всей планеты. Мы хотим показать людям, как жить в гармонии с природой, думая о причинно-следственных связях каждого своего действия», – отмечают организаторы.

Для участников фестиваля организаторы приготовили интересные тематические площадки, их ждут мастер-классы, лекционная площадка.

На ней выступят спикеры, которые будут говорить на темы экологии, здорового образа жизни и правильного питания.

Также будут работать площадки «Книговорот», «Обменяй-ка», «Добродежда» и «Экомагнитка», на которых организуют обмен книгами, игрушками и другими вещами.В зоне фуд-корта ожидается только здоровая еда и никакой одноразовой пластиковой посуды. 

На территории установят информативные, просветительские стенды и арт-объекты из вторсырья.

Время проведения: 28 июля с 11:00 до 17:00.

Место проведения: Экологический парк, Магнитогорск. 

Вход свободный.